Subasta 964, Lote # 83
PAR DE ATRILES MÉXICO, SIGLO XX
En madera policromada y dorada con tela satinada Decoración con motivos vegetales Ambos con textos en papel adheridos a la superficie. El primero alude al Evangelio según San Juan y el segundo, al Salmo 25. Detalles de conservación 39 x 35 x 26 cm